Team

Wir legen höchsten Wert auf die Qualität unserer Beratung.

Unsere Mandanten schätzen, dass sie immer einen persönlichen Ansprechpartner haben, der ihre Angelegenheiten umfassend betreut.

Die hierfür erforderliche Qualifikation sichern wir durch regelmäßige Fortbildung unserer Mitarbeiter durch namhafte Dozenten führender Steuerinstitute und Fachhochschulen.

Der hohe Weiterbildungsanspruch an unsere Mitarbeiter gilt auch für uns selbst.

Manuela Haagmans-Bleche

Steuerfachwirtin
bleche@stb-kr.de

Monika Sawitzki

Bilanzbuchhalterin, Steuerfachwirtin
sawitzki@stb-kr.de

Ilse Krings

Steuerfachangestellte
krings@stb-kr.de

Elena Lechmann

Buchhalterin
lechmann@stb-kr.de

Irina Zernickel

Steuerfachwirtin
zernickel@stb-kr.de

Dennis Lange

Steuerfachangestellter
lange@stb-kr.de

Alvina Kauz

Steuerfachangestellte
kauz@stb-kr.de

Margot Conradt

Sekretariat
conradt@stb-kr.de

Was bedeutet denn eigentlich Team?

Für uns bedeutet Team Zusammenhalt und Stärke! Ein Team als eine Gruppe von Menschen, die optimal ineinander greifen wie ein Uhrwerk.

KAUFMANN & ROSENBAUM
Steuerberater und Wirtschaftsberatung
Partnerschaftsgesellschaft

Steinstrasse 34
40210 Düsseldorf

So erreichen Sie uns:

Telefon: 0211 / 961 15-0
Fax: 0211 / 961 15-99
E-Mail: steuerberatung@stb-kr.de

Testen Sie unsere Kanzleiapp!

Klicken Sie hier für eine Vorschau Jetzt testen

Social Media

   

Impressum | Datenschutz